Лента новостей

24.07.2014 10:08


Мнение властей Армении относительно вступления Азербайджана в ЕАЭС изменилось на 180 градусов

Мнение властей Армении относительно вступления Азербайджана в ЕАЭС изменилось на 180 градусов

Председатель постоянной комиссии Национального собрания Армении по внешним сношениям, депутат от фракции РПА Артак Закарян в беседе с радиостанцией «Азатутюн» заявил, что вступление Азербайджана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) противоречит интересам Армении. Об этом пишет газета «Жоховурд».

Назвав эту перспективу бесцельной, Закарян сказал: «Для Азербайджана усложнится проведение внешней политики».

Подобное заявление Закаряна примечательно также в плане того, что другой депутат от той же фракции Арташес Гегамян в ходе своего выступления в Баку заявлял, что вступление Азербайджана в ЕАЭС будет правильным решением, и что в подобном случае упроститься процесс решения Карабахского конфликта.

«Нетрудно догадаться, что подобное заявление Гегамян сделал только после того, как получил «добро» Сержа Саргсяна. По крайней мере, сложно представить что-то противоположное. Однако сейчас выясняется, что внутри власти мнения относительно этого принципиального вопроса изменились на 180 градусов. Кроме того, очевидно, что подобное изменение мнений связано с высказанной президентом Саргсяном «беспокойством» в связи с продолжением вооружения Азербайджана со стороны России», - пишет газета.

Последние материалы этого заголовка