Политика

12.09.2014 13:25


Наира Зограбян: «Еще 1,5 года назад депутаты от РПА высказывались против перехода на парламентскую систему правления»

Наира Зограбян: «Еще 1,5 года назад депутаты от РПА высказывались против перехода на парламентскую систему правления»

Секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян в ходе брифинга в НС напомнила, что еще 1,5 года назад депутаты от РПА высказывались категорически против перехода на парламентскую систему правления.

«Яркие представители РПА настойчиво заявляли о причинах неуместности и ненужности перехода в полувоенных условиях на парламентскую систему правления. Это заявляли те многие представители фракции РПА, которые сегодня выступают за изменение модели правления», - отметила Зограбян.

Она считает странным заявление члена Комиссии по конституционным изменениям Геворга Даниеляна о том, что обществу на сегодня нужно одно – перейти на парламентскую модель правления, и что этот первоочередной мессидж они получили во время встреч в марзах и общинах страны.

«В марзах страны собирали представителей областных и сельских советов и в духе брежневской целины проводили ликбезы с работниками сельских администраций, которые уставшие после работы кимарили под тезисы о необходимости конституционных изменений. Конечно же, даже при самой большой фантазии трудно назвать это информированием общества, однако, повторюсь, нельзя, исходя из конъюнктуры, момента и конкретных схем воспроизводства своей власти, пытаться направлять обществу прямо противоположные мессиджи», - добавила Зограбян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка