Лента новостей

30.09.2014 14:44


Силы международной коалиции за неделю уничтожили более 200 боевиков в Сирии

Силы международной коалиции за неделю уничтожили более 200 боевиков в Сирии

Силы международной коалиции во главе с США ликвидировали 211 экстремистов за неделю авиаударов по боевикам в различных частях Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом, как приводят во вторник статистику СМИ арабской страны, 22 мирных жителя погибли в ходе бомбардировок.

В военной операции против «Исламского государства» и других экстремистских группировок в Сирии и Ираке принимают участие США, Франция, Иордания, Бахрейн, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты. О намерении присоединиться к коалиции заявили Великобритания, Дания, Бельгия, Нидерланды и Австралия. Для борьбы с исламистами используются, в частности, самолеты F-16», F-18, Tornado.

Основные удары на сирийской территории проводятся в провинциях Алеппо, Ракка, Идлиб, Дейр-эз-Зор и Эль-Хасика. Большинство уничтоженных боевиков вели бои под флагами «Исламского государства», порядка 60 были из группировки «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы»). При этом жертвы среди мирного населения американские военные специалисты характеризуют термином «сопутствующий ущерб».

Последние материалы этого заголовка