Политика

03.10.2014 14:01


Требование смены власти на митинге 10 октября не будет табу (видео)

Требование смены власти на митинге 10 октября не будет табу (видео)

В ходе брифинга в Национальном собрании РА представители фракций «Наследие», АНК и ППА коснулись темы проходящих в эти дни митингов в марзах страны и намеченного на 10 октября общереспубликанского митинга.

Руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян отметил, что власти крайне болезненно воспринимают митинги «тройки» и всячески пытаются их сорвать.

«На митингах наглядно проявляется, что народ реально поставил задачу смены власти и требует от нас ее осуществления. В повестке митинга 10 октября довольно четко стоят два вопроса – совместная оценка исполнения 12 требований (она уже готова) и конституционные изменения. Однако повестка будет намного обширнее и более политической. Эта повестка придет в окончательный вид, когда завершатся митинги в марзах. Мы выдвинем политические требования. Мы обязательно учтем требование народа», - отметил Акопян.

Секретарь фракции АНК Арам Манукян, в свою очередь, добавил, что требование смены власти с каждым днем и с каждой встречей становится всё сильнее.

«Серж Саргсян, Овик Абрамян и их команды своими шагами еще более усиливают это желание. Уверен, что митинги по ходу будут приобретать более агрессивный и требовательный характер, а 10 октября прозвучат более высокие ноты, чем вчера или сегодня», - подчеркнул Манукян.

Он также напомнил, что Сержу Саргсяну неоднократно предлагалось спокойно уйти, так как оппозиция не хочет каких-либо потрясений.

Депутаты от фракции ППА Микаэл Мелкумян и Элинар Варданян, касаясь требования смены власти, заверили, что для «Процветающей Армении» нет табуированных тем.

«Я не ожидаю мата в один ход – всё нужно делать своевременно. Если вопрос отставки Сержа Саргсяна назреет настолько, что это станет общественным требованием и не приведет к потрясениям, то для ППА нет никаких табу. Мы являемся сторонниками коренных изменений, и если в их число входит смена власти, то мы за, однако к этому еще нужно прийти. ППА будет руководствоваться сформировавшимися в ходе митингов в марзах общественными требованиями. Правильный момент должен назреть», - отметил Мелкумян.

Элинар Варданян добавила: «В тот момент, когда оформится общественное требование, сформируется и позиция ППА».

7or.am

Последние материалы этого заголовка