Интервью

04.10.2014 13:12


Начался сбор подписей против переназначения Сурика Хачатряна

Начался сбор подписей против переназначения Сурика Хачатряна

Интервью председателя общественной организации «Стабильное развитие» (город Капан) Армена Парсаданяна сайту «hetq.am»

-Сюникцы как будто смирились с фактом переназначения Сурика Хачатряна губернатором марза. За этот период не было никаких проявлений недовольства или акций протеста. Это объективное восприятие действительности?

-Я считаю неприемлемыми статьи с заголовками «Капанцы против» или «Сюникцы против». И среди капанцев, и среди сюникцев есть как сторонники, так и радикальные противники. Говорить, что страсти улеглись, будет неправильным. Ряд общественных деятелей и представителей различных сфер выступают с новыми инициативами, выражая свое несогласие с решением о переназначении Сурика Хачатряна губернатором марза.

-Что это за инициативы?

-В социальных сетях получила распространение петиция против Сурика Хачатряна, к которой уже присоединились 500 человек.

-Кто инициаторы?

-Об этом можно прочитать на странице петиции. Участвовал ряд общественных деятелей, в том числе, конечно, и капанцы. Инициатива появилась в результате сотрудничества с капанцами.

-Сколько подписей вы планируете собрать? Что может дать эта акция?

-Сбор подписей – один из способов придать вопросу общественный резонанс. Не думаю, что власти вернутся к этому вопросу. Они ожидали бурной критики в свой адрес, но проигнорировали ее, а это свидетельствует о том, что в вопросе назначения губернатором Сюника своего кандидата у них не было альтернативы.

-Есть ли опасение, что местные власти будут оказывать давление на членов инициативной группы по сбору подписей?

-Инициаторов много – около 70 человек, и оказывать давление на такое количество людей невозможно. Кроме того, инициаторы высказали свою принципиальную позицию, поэтому я не думаю, что найдутся такие, которые откажутся от своей инициативы.

Полная версия интервью – на сайте «hetq.am».

Последние материалы этого заголовка