Лента новостей

08.10.2014 16:31


Курдские ополченцы уничтожили в Сирии около сотни исламистов

Курдские ополченцы уничтожили в Сирии около сотни исламистов

Авиаудары международной коалиции по позициям «Исламского государства» (ИГ) дали возможность курдскому сопротивлению уничтожить около сотни исламистов за последние сутки. Как сообщило в среду курдское агентство «Фират», к югу от сирийского города Кобани была зачищена больница, расположенная на трассе в Алеппо, в которой укрывались боевики.

В результате операции по освобождению здания убиты 35 исламистов, передает ТАСС. В Кобани продолжаются ожесточенные бои, однако, как сообщают близкие к курдским Силам народной самообороны (СНС) источники, продвижение ИГ вглубь города удалось остановить. По данным представителей командования ополченцев, удары коалиции за последние сутки усилились, уничтожено большое количество бронетехники ИГ. Как сообщает газета «Радикал», курды в Кобани предоставляли коалиции некоторую информацию о расположении целей ИГ, однако координация действий с международными силами очень слаба.

Информационный портал СНС сообщил, что недавние удары коалиции были нанесены по трем целям к востоку и юго- востоку от Кобани. В этих точках было сосредоточено вооружение и бронетехника ИГ. СНС указывает, что исламисты продолжают обстрел центра Кобани из артиллерии, танков и минометов. В результате боев в городе за минувшие сутки погибли 12 курдских ополченцев, уничтожено 67 боевиков ИГ. СНС также заявили, что в Кобани по-прежнему остается несколько тысяч гражданских, а ополчение не объявляло город милитаризованной зоной, как сообщали ранее некоторые СМИ.

Последние материалы этого заголовка