Лента новостей

09.10.2014 12:26


Премьер Йемена подал в отставку, проработав на посту два дня

Премьер Йемена подал в отставку, проработав на посту два дня

Премьер-министр Йемена Ахмед Авад бен Мубарак объявил, что уходит в отставку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «France-Presse». Ахмед Авад бен Мубарак был назначен на пост главы правительства 7 октября. Ранее он занимал должность главы канцелярии президента Йемена.

Во вторник агентство «Reuters» сообщило, что один из лидеров шиитских мятежников (хоуситов) сообщил о несогласии группы принять данное назначение.

Накануне вечером лидер хоуситов Абдель Малик аль-Хоуси заявил, что власти Йемена применили чрезмерную силу против сторонников движения «Ансар Аллах» (хоуситов).

«Власти отвратительным образом нападали на революционеров в районе шоссе в аэропорт и близ здания правительства», - сказал он входе обращения.

Аль-Хоуси также выразил негодование в связи с тем, что глава дипмиссии США лично вмешивался в сложившуюся в стране ситуацию. «Американский посол вмешивается в наши дела, - сказал лидер шиитов. – Мы надеемся, что президент выполнит требования народа и не станет марионеткой в его руках».

«Удивительным стало объявление о назначении главы правительства после встречи президента (Абд Рабу Мансура) Хади с американским послом», - также отметил аль-Хоуси.

Последние материалы этого заголовка