Политика

20.10.2014 12:29


Невластные фракции НС подняли в парламенте два внеочередных вопроса

Невластные фракции НС подняли в парламенте два внеочередных вопроса

В ходе сегодняшнего заседания Национального собрания РА руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян заявил о том, что оппозиция собрала 44 подписи депутатов для включения в повестку НС внеочередных вопросов о внесении изменений в закон «Об объявлении в РА правительственного кризиса» и Избирательный кодекс РА.

Зурабян отметил, что одновременно правительство представило так называемые неотложные законопроекты, которые в действительности могут быть рассмотрены в ближайшие три месяца.

«Согласно Регламенту НС, спикер парламента не уполномочен определять порядка рассмотрения внеочередных вопросов. Для нас очевидно, что поднятые оппозицией вопросы приоритетны по отношению к правительственных законопроектам, - отметил Зурабян. – Мы подняли вопрос о правительственном кризисе не просто так. 10 октября на площади Свободы десятки тысяч граждан зафиксировали, что власти страны провалились по всем направлениям. Нужно принять неотложные меры, так как решения этого вопроса ждет весь народ. Поднятый нами вопрос действительно неотложен».

7or.am

Последние материалы этого заголовка