Лента новостей

24.10.2014 11:16


Новый министр обороны Ирака пообещал главе Пентагона реформировать армию своей страны

Новый министр обороны Ирака пообещал главе Пентагона реформировать армию своей страны

Новый министр обороны Ирака Халед аль-Обейди в разговоре с главой Пентагона Чаком Хейгелом заявил о желании реформировать армию своей страны и подтвердил намерение бороться с «Исламским государством». Как сообщает ТАСС, краткое содержание их беседы в ходе брифинга в четверг изложил пресс-секретарь оборонного ведомства контр-адмирал Джон Кирби.

«Министр ясно дал понять, что он намерен продолжить борьбу с «Исламским государством», а также заботиться о том, чтобы иракские силы безопасности были подготовлены для этого и обеспечены всем необходимым», - сказал Кирби.

Он указал на желание аль-Обейди сделать так, чтобы армия Ирака защищала интересы всех жителей страны вне зависимости от их веры и национальности.

По словам Кирби, министр в разговоре с Хейгелом использовал именно слово «реформа», говоря о снабжении армии, программе ее подготовки и персонале. «Он знает, что у него есть чем заняться», - добавил представитель Пентагона. В то же время, уточнил он, собеседники не обсуждали детали тактики борьбы с исламистами. Аль-Обейди только выразил надежду на то, что Хейгел посетит Ирак.

Последние материалы этого заголовка