Мнение

29.10.2014 12:15


Даже волшебная палочка не поможет

Даже волшебная палочка не поможет

Власть признается, что не имеет «волшебной палочки» для решения существующих в стране проблем. В ее искренности в данном случае сомневаться не приходится. То есть, положение таково, что остается лишь надеяться на помощь шаманов.

Естественно, рокировки внутри власти, перераспределение постов, заявления, обещания и даже принятие каких-то конкретных шагов не могут способствовать исправлению ситуации в стране. Иначе и быть не могло – за последние 6 лет было разбазарено всё, что можно и что нельзя.

Политическая заявка на исправление ситуации уже подана. И сегодняшнее осторожное поведение власти, в отличие от недавнего вызывающе-циничного поведения, свидетельствует о том, что она явно ощущает возможность реальных изменений.

Поднятый клиентами власти вой не в счет. Это уже не может работать как прежде. Даже наоборот, атмосфера еще более нагнетается, способствуя более острой постановке требования смены власти.

Лидеры нового общенародного движения не имеют права на ошибку. Размеренность шагов не должна быть поводом для промедления. Метод медленной спешки в данном случае является наиболее оптимальным. И, самое главное, обществу нужно четко разъяснить, что к чему и как мы продвигаемся вперед.

При дальнейшем правлении действующей власти, и уж тем более при ее воспроизводстве, в Армении отрухлеет даже волшебная палочка.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка