Лента новостей

30.10.2014 10:35


Постпред Израиля при ООН сослался на Библию, доказывая право на строительство поселений

Постпред Израиля при ООН сослался на Библию, доказывая право на строительство поселений

Совет Безопасности ООН провел экстренное заседание по Ближнему Востоку, сообщает ТАСС. В ходе дискуссии все члены Совбеза, включая США, Великобританию, Иорданию и Францию, а также замгенсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман настояли на прекращении строительства поселений, которые подрывают шансы на создание двух независимых государств со столицей в Иерусалиме, и призвали стороны воздержаться от односторонних действий.

Постпред Израиля Рон Просор, защищая позицию своей страны, привел в доказательство выдержки из Библии, копию которой он принес с собой на заседание.

«На протяжении всей истории Иерусалим служил столицей для одного единственного народа – еврейского. Я держу в руках Библию, в которой в подробностях описывается история почти 4 тыс. лет жизни евреев на израильской земле», - заявил он. По его словам, Иерусалим был «обещан еврейскому народу Богом», а правил в нем царь Давид из Вифлеема. «Не царь Давид с Западного берега (р. Иордан) и совершенно точно не царь Давид с “оккупированных территорий”», - добавил Рон Просор.

Последние материалы этого заголовка