Мир

30.10.2014 13:54


Три враждовавшие террористические группировки объединились против сирийской оппозиции

Три враждовавшие террористические группировки объединились против сирийской оппозиции

Три враждовавшие между собой террористические группировки решили объединиться против оппозиционеров из так называемой Сирийской свободной армии (ССА) в провинции Идлиб на севере Сирии. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия», экстремисты имеют значительное численное преимущество перед ССА, выступающей за отстранение от власти нынешнего сирийского руководства.

Для ведения боев с вооруженными оппозиционерами единым фронтом выступят три группировки: «Джебхат ан-нусра» («Фронт победы»), «Исламское государство» (ИГ) и «Джунд Аль-Акса» («Солдаты Аль-Аксы»).

Столкновения в настоящее время происходят в районе Джебель-эз-Завия. Как отмечает «Аль-Арабия», на стороне ССА бои ведут порядка 500 человек, в то время как против них выступают 6 тыс. моджахедов» из «Джебхат ан-нусра», на помощь которым выдвинулись 700 радикалов из «Джунд Аль-Акса» и целая колонна ИГ. О ее численном составе информации пока нет. Боевики хорошо вооружены: в отличие от ССА, у них есть танки и другая бронетехника.

Последние материалы этого заголовка