Лента новостей

04.11.2014 09:04


После выборов в Донбассе Киев не видит возможности для диалога

После выборов в Донбассе Киев не видит возможности для диалога

В Киеве заявляют, что после прошедших в Донбассе 2 ноября выборов не видят возможности для диалога с ополченцами. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Они разрушили возможность общения: есть представители Донбасса в парламенте, есть представители этих регионов, поэтому с ними можно говорить, а как говорить с теми, кто сам разрушает эту возможность?» – заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, говоря о возможности диалога после выборов в Донбассе.

Ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил в распространенном обращении, что дипломатический путь урегулирования ситуации в Донбассе остается для украинского руководства «приоритетом». Также, по его словам, Украина готова принять новый закон о децентрализации в Донбассе «при возвращении всех сторон к выполнению минского протокола».

Напомним, что в воскресенье в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав регионов и депутатов народных советов. По итогам подсчета 100% протоколов, главой ДНР избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, в ЛНР победу одержал действующий глава республики Игорь Плотницкий.

Донецкая и Луганская народные республики, со своей стороны, подтвердили в понедельник в совместном заявлении свои обязательства по минским договоренностям, заявили о готовности к равноправному диалогу с Киевом.

Последние материалы этого заголовка