Лента новостей

15.11.2014 08:52


Бернар Шалланд: «Нам предоставили очень плохое поле»

Бернар Шалланд: «Нам предоставили очень плохое поле»

Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд после матча отборочного турнира Евро-2016 против Португалии (0:1) отметил, что остался недоволен созидательной игрой своей команды. Об этом сообщает «Armsport.am».

Также швейцарский специалист назвал автора единственного гола в этой встрече Криштиану Роналду лучшим футболистом в мире.

«Наша оборона хорошо проявила себя, продемонстрировав стабильность. Мкоян сказал мне, что не готов на 100 процентов. Я решил использовать Тарона Восканяна, который хорошо проявил себя в матче с Сербией. Кроме момента гола, я доволен его игрой.

Проблема не в защите, а в созидании. У нас не получалось держать мяч и доставлять его вперед. Приходилось играть на забросах, что практически бесполезно против Пепе и Рикарду Карвалью. Вы знаете, кто Португалия в Европе? В ее составе лучший игрок в мире, это хорошая команда. Мы не можем соперничать с ней на равных, особенно на выезде. Не можем позволить себе сыграть с ними в открытый футбол. И, тем не менее, нам удалось создать 3-5 опасных моментов у португальских ворот», - отметил тренер сборной Армении.

В конце Бернар Шалланд выступил с эмоциональным заявлением:

«Я уважаю Португалию, но когда мы прибыли сюда, нам предоставили очень плохое поле. Кроме этого, на сегодняшний матч мы прибыли с опозданием, потому что водитель автобуса и полиция не знали дорогу. 40 минут мы кружили по городу. Я очень зол! Это не красит Португалию. Так нельзя».

Последние материалы этого заголовка