Политика

20.11.2014 14:08


Проголосовавшим против правительственного законопроекта депутатом от РПА был Гарегин Нушикян

Проголосовавшим против правительственного законопроекта депутатом от РПА был Гарегин Нушикян

В ходе сегодняшнего голосования в Национальном собрании правящей фракции РПА не удалось принять правительственный законопроект о внесении изменений и поправок в закон «Об основах администрирования и административном производстве». В голосовании приняли участие лишь депутаты от РПА. «За» проголосовали 57 парламентариев (при 66 необходимых), «против» – 1, еще 1 депутат при голосовании воздержался. Единственно проголосовавшим «против» оказался член фракции РПА Гарегин Нушикян.

Как заявил в беседе с «7or» руководитель правящей фракции Ваграм Багдасарян, РПА не готовится подвергать Нушикяна какому-либо взысканию за его голосование.

«По данному законопроекту не было политического решения. Например, в связи с бюджетом у нас подобное решение было. Вы можете сами проследить, будут ли высказавшиеся против в случае политического решения. Однако есть также законы, по которым мы не принимаем политического решения, и переводим их в стадию обсуждений», - отметил Багдасарян.

Он считает нормальным, что представленный правительством и одобренный политическим большинством законопроект не был принят. На замечание «7or» о том, что в прошлом подобные вещи в РПА не считались чем-то нормальным, более того – недопущение провала принятия законопроекта считалось «делом чести», руководитель фракции РПА возразил:

«Я бы попросил дистанцировать законодательный орган от пацанских составляющих. Мне бы не хотелось, чтобы это рассматривалось в плоскости “если мы сказали, то так и должно быть”».

Последние материалы этого заголовка