Мир

21.11.2014 11:34


Обама решил узаконить пребывание в США почти 5 млн. нелегальных иммигрантов

Обама решил узаконить пребывание в США почти 5 млн. нелегальных иммигрантов

Президент США Барак Обама отдал распоряжения, позволяющие узаконить пребывание в стране почти 5 млн. нелегальных иммигрантов. Как передает ТАСС, это подтверждается в справочных документах, распространенных пресс-службой Белого дома.

По ее свидетельству, действия Обамы позволят избежать депортации «почти 5 млн. незадокументированных иммигрантов». Речь идет о таких людях, которые «проживают в США более пяти лет и являются родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в стране».

Если такие нелегальные иммигранты обратятся к американским властям, пройдут две проверки со стороны компетентных органов и не будут признаны угрозой, сдадут биометрические данные, начнут платить соответствующие налоги и сборы и докажут, что их дети родились в США до нынешнего решения Обамы, то им разрешат остаться в стране на трехлетний срок с возможностью его дальнейших продлений, пояснила пресс-служба Белого дома. Как она уточнила, такие лица смогут получать и разрешение на работу в США.

При этом приоритетами для депортации из страны названы «подозреваемые в терроризме, преступники, применявшие насилие, члены банд и недавно (незаконным образом) пересекшие границу» США.

Последние материалы этого заголовка