Комментарии

26.11.2014 16:10


Шаварш Кочарян подставил президентский дворец

Шаварш Кочарян подставил президентский дворец

Замглавы министерства иностранных дел Армении Шаварш Кочарян после 3 сентября прошлого года должен был стать бывшим замминистра, подав прошение об отставке. Но не лох же он, чтобы из-за «какого-то» резкого разворота во внешней политике уходить в отставку. Кому тогда останутся иждивенчество и загранпоездки за счет государства, казенный кабинет, служебный автомобиль и другие удобства?

Разве что-то не так? Вчера он агитировал ассоциацию с ЕС и стращал Россию, а сегодня стал апологетом интеграции с ЕАЭС. Разве Серж Саргсян подает в отставку, чтобы и Шаварш подавал?

Это так, между прочим.

Некогда оппозиционного деятеля мы вспомнили по совсем другой причине.

Ш. Кочарян настолько ввяз во внешнеполитические, сержсаргсяновкие «инициативные» и противоречащие друг другу интеграционные процессы, что полностью упустил из виду внутреннюю политику и невольно вышел против линии Баграмяна 26. Вернее, против властного агитпропа, не понимая всех тонкостей «текущего момента».

Дело в том, что, участвуя в парламентских слушаниях во вопросу вступления Армении в ЕАЭС, Шаварш раскритиковал тех людей, которые выступают против Евразийского экономического союза и требуют в связи с этим отставки руководителя другой страны (имеет в виду президента РФ Путина).

«Поскольку у меня богатый опыт в политике, в том числе в оппозиционной деятельности, я считаю, что делом оппозиции является критика властей собственной страны, а не третьих государств», - отметил Кочарян, невольно бросив камень в огород всех «прозападников».

Шаварш не знает или даже не мог предположить, что отставку Путина в Армении требуют обслуживающие интересы Сержа Саргсяна давидшахназаряны, арамсаркисяны, агасиенокяны и остальные «прозападники», и это новая технология.

Шаварш не понимает, что отставку Путина у нас требуют в рамках «госзаказа». Не требовать же отставки Сержа Саргсяна всем тем, кто до 3 сентября заверяли, что Серж плох, но зато он ведет нас в светлую Европу, следовательно, нужно бороться с ППА и остальными?

Шаварш, по всей видимости, не знает и того, что вызвавшие у него недоумение силы требуют также отставки «тройки», которой ими предъявляется нелепое обвинение в «большей пророссийскости, чем в случае с Сержем».

Решение о вступлении в ТС и ЕАЭС принял «последний большевик», клятвы верности Гюлистанскому договору устами Зори Гайковича принес Серж, и он же удовлетворил представленные через Назарбаева требования Алиева, но доморощенные «прозападники» требуют отставки Путина и «тройки».

Откуда было бедному Шаваршу знать, что «креативщики» президентского дворца задумали нечто подобное? Не знал, поэтому и подставил своего шефа, «наехав» на «прозападников». Вот за это Шаварша Кочаряна наверняка могут отправить в отставку, ведь одно дело, когда ты играешь с будущим страны и попираешь государственные интересы, и совсем другое, когда затрагиваешь личные интересы Сержа Саргсяна и «портишь» реальных членов его команды – клиентов власти, заодно ломая также коды «геббельского» агитпропа.

Так что, своей искренностью Шаварш не только подвел президентский дворец, но и может из-за «погореть». Поживем-увидим.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка