Лента новостей

05.12.2014 16:19


Сирийская армия сохраняет контроль над военным аэродромом в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия сохраняет контроль над военным аэродромом в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия сохраняет контроль над военным аэродромом в городе Дейр-эз-Зор (432 км от Дамаска). Как передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Манар», предпринятая утром при поддержке бронетехники атака боевиков «Исламского государства» (ИГ) была отбита. Уничтожены четыре бронемашины, потери противника составили 20 человек.

Аэродром в Дейр-эз-Зор считается последним плацдармом правительственных сил на южном берегу Евфрата. По поступающим сообщениям, бандам ИГ удалось в четверг прорвать передовую линию обороны и занять район Ховейджа вблизи ограды аэродрома. Моджахеды взорвали одну из армейских казарм и расправились с 24 попавшими в плен солдатами.

Сейчас ожесточенные бои идут в пригородах Эль-Джефра и Мрейя. Сирийские ВВС наносят удары по позициям противника. Информационное агентство САНА сообщает о десятках убитых террористов на подступах к аэродрому, о брошенных ими бронемашинах и орудиях.

По сведениям «Аль-Манар», в Дейр-эз-Зор переброшены армейские подкрепления и боеприпасы. Как заявил источник в сирийском военном командовании, «приняты все меры к тому, чтобы не повторить ошибок, допущенных при обороне аэродрома в Табке», который был захвачен бандами ИГ в августе после разгрома военных баз в районе Ракки.

Последние материалы этого заголовка