Лента новостей

08.12.2014 10:38


Украинский «Оппозиционный блок» хочет создать «теневой кабмин» и новую партию

Украинский «Оппозиционный блок» хочет создать «теневой кабмин» и новую партию

«Оппозиционный блок», фракция которого является четвертой по численности в Верховной раде, намерен создать «теневой кабинет министров» и новую политическую партию для участия в выборах. Об этом в эфире телеканала «Интер» сообщил депутат украинского парламента от блока Сергей Левочкин, передает ТАСС.

Председателем фракции «Оппозиционного блока» в парламенте Украины избран Юрий Бойко

«В ближайшее время мы создадим оппозиционное правительство, которое предложит правильную программу развития экономики», - сказал он.

По словам Левочкина, оппозиция идет на этот шаг, так как считает нынешний состав правительства нелегитимным.

«Коалицианты своим голосованием поставили в сложное положение и президента, и премьер-министра, которым нужно объяснять своим западным партнерам, почему слово и дело так сильно расходится. В сложном положении находится и спикер парламента Гройсман», - отметил Левочкин.

Оппозиция намерена сосредоточить работу своего кабинета на экономических проблемах. Среди задач – удержать курс гривны, нормализовать работу энергосистемы, запустить создание рабочих мест. Ситуацию на юго-востоке блок планирует решать путем переговоров, а первым шагом в этом направлении должна стать отмена закона об экономической блокаде Донбасса.

Отметим, что основу «Оппозиционного блока» составляют члены бывшей правящей Партии регионов.

Последние материалы этого заголовка