Лента новостей

09.12.2014 11:29


Премьер-министр Ливана: «Стране угрожает распространение радикального ислама»

Премьер-министр Ливана: «Стране угрожает распространение радикального ислама»

Распространение радикального ислама внутри Ливана – реальная угроза для безопасности этого ближневосточного государства. Как сообщает ТАСС, такую точку зрения высказал ливанский премьер-министр Тамам Салям в интервью французской газете «Le Figaro», опубликованном 9 ноября.

«Эта угроза реальна. Недавний арест двух женщин, связанных с «Исламским государством», доказывает, что сети исламистов активно действуют. Они выполняли роль посредниц и распределяли денежные средства», - отметил глава ливанского правительства.

Как напомнил Салям, за последние месяцы его страна пережила несколько громких терактов с жертвами. Одновременно глава правительства Ливана подчеркнул, что одной из главных угроз безопасности его страны являются вооруженные формирования исламистов, действующие в соседней Сирии. По его словам, вопрос укрепления обороноспособности Ливана станет основной темой его переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом во время его предстоящего визита в Париж в среду.

Ранее было достигнуто соглашение о поставках Бейруту французского вооружения на сумму 3 млрд. евро, финансирование которых взяла на себя Саудовская Аравия.

Последние материалы этого заголовка