Лента новостей

09.12.2014 15:15


В Киеве готовы к обмену пленными по формуле «всех на всех»

В Киеве готовы к обмену пленными по формуле «всех на всех»

В Киеве готовы к обмену пленными с провозглашенными ДНР и ЛНР по формуле «всех на всех», но необходимо уточнить, что она означает и сверить списки таких людей. Как сообщает ТАСС, об этом заявил начальник следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк в эфире украинского телеканала ICTV.

«“Всех на всех” имеется ввиду, что вчера той стороне, представителям так называемых ДНР и ЛНР был передан список тех людей, которые находятся в заложниках, или незаконно удерживаются вооруженными формированиями», - сказал он, уточнив, что в нем числятся 684 человека.

«Они (ДНР и ЛНР) дали нам список людей, которых бы они хотели видеть в Донецке и Луганске. Мы сейчас работаем над этим списком. И если эти люди у нас есть, находятся под стражей, и они действительно хотят поехать на восток, то мы найдем формат, чтобы их освободить, и направить к своим соратникам, родным, по своим домам», - сообщил представитель СБУ.

Ранее полномочный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы по Украине, вице-спикер парламента республики Владислав Дейнего сказал: «Наших у них где-то 700-800 человек, по примерным сведениям».

Последние материалы этого заголовка