Экономика

17.12.2014 13:55


Овик Абрамян выступил с заявлением в связи с ситуацией на финансовом рынке страны

Овик Абрамян выступил с заявлением в связи с ситуацией на финансовом рынке страны

Премьер-министр Армении Овик Абрамян выступил с заявлением в связи со сложившейся на финансовом рынке страны ситуацией. В заявлении говорится:

«Положение на финансовом рынке страны связано с глобальными и региональными развитиями, которые не лишены явных спекулятивных элементов.

В условиях стихийного изменения глобальных тенденций правительство Армении продолжает придерживаться плавающего курса драма, что делается в интересах долгосрочной стабильности экономики.

Правительство поддерживает усилия ЦБ по стабилизации финансового рынка и предпринимает меры по обеспечению действенности финансовой системы и по зщите интересов населения. Все вкладчики должны быть уверены, что в Армении есть действенная защита вкладов, и ЦБ и правительство защитят вклады граждан.

Сегодня в 14:00 Совет ЦБ даст обществу детальные разъяснения относительно создавшейся ситуации. Правительство находится в постоянной связи с международными партнерами, и уверено, что совместными усилиями и на трезвую голову мы можем обеспечить стабильность и на финансовых, и на товарных рынках, исключая необоснованное подорожание потребительских товаров».

Последние материалы этого заголовка