Мнение

20.12.2014 12:20


«Вот приедет Наталья Семеновна...»

«Вот приедет Наталья Семеновна...»

Природа не терпит слабых лидеров. Так обстоит в любой среде – в быту, в общественно-политической жизни, в волчьей стае или в стаде бизонов.

Ни одна женщина не сможет долго оставаться рядом со слабым мужчиной (если, конечно, она не мазохист).

Стая изгоняет своего лидера, если ему не удается обеспечить охоту и безопасность (по варианту «Акела промахнулся!»)…

Сила отнюдь не означает наличие развитой мускулатуры. Это, прежде всего, способность выполнять взятые на себя обязательства, ставя их превыше личных интересов.

Согласитесь, нанесение внезапного удара из-за спины или в подъезде дома абсолютно не свидетельствует о силе. Даже наоборот…

Действующая в Армении власть не оставила нам иного выбора, кроме как самоорганизоваться. Когда созданные ее же руками форс-мажорные ситуации порождают броуновское движение, она куда-то исчезает.

Ответственные за хаос попросту сгинули, хотя именно они должны держать ответ. На вопрос «Где власть?» снизу отвечают, что всё под контролем. Да ничего не под контролем. Более того, каждый раз, когда страдает простой гражданин, власти от этого только выигрывают. И как только всё начинает успокаиваться, они, как в известном фильме, заявляют: «Вот приедет Наталья Семеновна, и я свое мужское слово скажу».

Словом, слабая власть не только противоестественна, но и опасна, в особенности в случае со всё более погружающейся в проблемы страной.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка