Лента новостей

27.01.2011 15:46


Демонстранты: «Нам говорят: "Умирайте с голоду!"»

Демонстранты: «Нам  говорят: "Умирайте с голоду!"»

Сегодня перед зданием резиденции президента РА собрались несколько десятков человек, протестующих против решения мэра Еревана относительно запрета на уличную торговлю.

«В день мы зарабатываем лишь 1500 драмов. Мы просим позволить нам зарабатывать эти 1500 драмов, чтобы суметь прокормить своих детей. Просим позволить лишь решить эту проблему, больше ничего! А они нам заявляют: "Умирайте с голоду! Никакого места мы вам не даем!"», - говорят демонстранты.

Как сообщалось, вчера участники акции протеста представили в аппарат президента заявление с требованием позволить им заниматься уличной торговлей до тех пор, пока власти не создадут для этого более удобные условия. Сегодня же они собрались, чтобы узнать ответ, однако однозначного ответа так и не получили.

«Ожидается, что ответ придет в течение месяца. Они ходатайствуют, чтобы ускорить этот процесс. 7-го февраля мы вчетвером или впятером должны пойти в мэрию, чтобы узнать ответ. Тогда они уже точно скажут. Даже не знаю, что нам делать до этого»,- сказал один из участников акции протеста.

Демонстранты заявили, что хотя не ожидают получить 7-го февраля положительный ответ, но будут до конца бороться за этот жизненно важный для них вопрос.

Последние материалы этого заголовка