Лента новостей

12.01.2015 10:25


Бельгийская полиция задержала человека, угрожавшего взорвать редакцию газеты «Le Soir»

Бельгийская полиция задержала человека, угрожавшего взорвать редакцию газеты «Le Soir»

Полиция Бельгии задержала человека, угрожавшего взорвать редакцию газеты «Le Soir» в столице страны, и в настоящее время допрашивает его. Как передает ТАСС, об этом сообщается на сайте издания.

В минувшее воскресенье редакция «Le Soir» была в срочном порядке эвакуирована, после того как в газету во второй половине дня позвонил неизвестный, сообщивший, что в здании заложено взрывное устройство. Спецподразделение полиции после нескольких часов поисков не обнаружило бомбу, поэтому все сотрудники газеты вернулись на рабочие места.

Тот, кто звонил в газету с угрозами, заявил, что выступает от имени «крайне левых», которые недовольны тем, как журналисты «Le Soir» освещают события в связи с терактом в Париже, мишенью которого стала редакция газеты «Charlie Hebdo», поскольку это якобы «пробуждает к деятельности крайне правых».

Сообщалось, что стражам порядка удалось установить личность предполагаемого «телефонного террориста». Речь шла о бывшем типографском работнике Тьерри Каррене, который в 1999 году был привлечен к ответственности за взрыв телефонной будки у здания, где находился офис фламандских националистов из партии «Фламандский блок». Тогда в результате взрыва никто не пострадал.

Последние материалы этого заголовка