Комментарии

13.01.2015 22:00


Не раскрыто самое главное

Не раскрыто самое главное

Казалось бы, совершенное в Гюмри зверское убийство раскрыто. Однако после ареста и признания пытавшегося пересечь армяно-турецкую границу российского солдата Пермякова возникло больше вопросов, чем имелось до его поимки.

Попросту абсурдно верить в то, что он вышел посреди ночи прогуляться по Гюмри, забрел в случайный дом и затем расстрелял всех находившихся в доме людей и заколол шестимесячного младенца.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Следовательно, не раскрыто самое главное – мотив преступления.

Было бы примитивно считать, что военнослужащий был под аффектом, поэтому и учинил бойню.

Нужно обязательно раскрыть, как всё обстояло на самом деле. Это уже становится вопросом национальной безопасности. Люди спящими были расстреляны у себя дома. Расстрел же совершил иностранный солдат. Следовательно, это не рядовое дело, так как убийство совершил один из тех, кто по своему статусу должен обеспечивать безопасность и защищать армяно-турецкую границу. Между тем, солдат совершает убийство и убегает в сторону границы с Турцией (оставим пока в стороне вопрос о том, как это так получилось, что убийцу поймали не армянские правоохранители, а российские пограничники).

Словом, вопросы, вопросы, вопросы… и пока никаких ответов, а они требуются. Нужно любой ценой заставить этого выродка говорить. Замашки сумашедшего не в счет.

Что касается вопроса о том, какая из сторон должна судить убийцу – российская или армянская, то в данном случае это становится второстепенным. Главным здесь является выяснение мотива преступления.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка