Лента новостей

15.01.2015 14:48


Дело семьи Аветисянов должны расследовать в Армении – омбудсмен

Дело семьи Аветисянов должны расследовать в Армении – омбудсмен

Дело семьи Аветисянов нужно расследовать в Армении. Об этом сегодня заявил журналистам омбудсмен Армении Карен Андреасян, передает «news.am».

По межгосударственному договору о российской военной базе в Армении и национальному законодательству страны, подсудность дела – за армянской стороной, добавил Андреасян.

«Поэтому мы ожидаем, что, как пообещал вчера генеральный прокурор Армении, следствие и дальнейший ход дела пройдут в стране, и подозреваемый подвергнется ответственности со стороны наших правоохранительных органов, по законам республики», - добавил омбудсмен.

В данный момент, по его словам, подозреваемый находится на территории Армении, о его экстрадиции речи не идет – только о передаче. «Думаю, Генпрокуратура Армении письменно потребует этой передачи, а остальные процессы пройдут так, как этого ожидает наше общество. Если озабоченность общества не будет вовремя и правильно снята, это можно будет счесть нарушением прав человека. Тогда мы выступим с официальной оценкой», - сказал Андреасян.

Последние материалы этого заголовка