Лента новостей

16.01.2015 13:41


Разведка Бразилии повысила уровень террористической угрозы на время Олимпиады-2016

Разведка Бразилии повысила уровень террористической угрозы на время Олимпиады-2016

Уровень террористической угрозы для Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро повысился после терактов в Париже. Об этом заявил директор антитеррористического управления Бразильского разведывательного агентства (БРА) Луиз Алберту Саллаберри, сообщает ТАСС.

«У нас в стране нет террористических ячеек, но есть отдельные люди, которые могут оказать определенное содействие таким группам или подготовить для них логистику», - сказал он в в интервью бразильскому новостному порталу G1. Как подчеркнул Саллаберри, разведка внимательно отслеживает таких «волков-одиночек», которые не принадлежат к террористической ячейке, но захвачены идеологией (джихада) и располагают соответствующими контактами.

«Нам предстоит проводить Олимпийские игры (с 5 по 21 августа 2016 года), на которые съедутся спортсмены, высокопоставленные гости и болельщики из стран, ставших основными целями для террористов - все это увеличивает уровень угрозы», - отметил руководитель антитеррористического подразделения БРА.

По его словам, бразильской разведслужбой своевременно были выявлены террористические планы, которые разрабатывались преступниками к чемпионату мира по футболу, состоявшемуся в южноамериканской стране в июне-июле прошлого года. Благодаря действиям спецслужб, полиции и военных эти замыслы террористов были сорваны.

Последние материалы этого заголовка