Лента новостей

17.01.2015 10:45


На все вопросы Пермяков отвечает «не могу сказать» – адвокат

На все вопросы Пермяков отвечает «не могу сказать» – адвокат

Приглашенная на период пребывания Валерия Пермякова в статусе подозреваемого адвокат Тамара Яйлоян рассказала некоторые подробности допроса.

В беседе с корреспондентом «News.am» адвокат сообщила, что присутствовала на допрос, личном досмотре, взятии биологического материала на экспертизу наличия следов пороховых газов на теле Пермякова.

По ее словам, действия проводились армянскими специалистами, что означает, что экспертиза также будет проводиться в Ереване.

На вопрос о том, как Пермяков объясняет мотивы убийства, адвокат отметила: «В основном на все вопросы он отвечал «не могу сказать». Когда его спрашивали, почему ты убил, почему убил ребенка, он также отвечал, что не может сказать. По его словам, в дом он зашел случайно, когда почувствовал жажду. Он был очень уставшим, постоянно засыпал, говорил медленно, с трудом. Сказал, что залез в дом через окно. В доме было три комнаты. В первой комнате находился человек. Он проснулся, что-то крикнул по-армянски. Пермяков слов не понял, но когда человек потянулся за телефоном, выстрелил. Потом услышал голоса из второй комнаты. Там было два человека. Обоих застрелил. В третьей комнате было четыре человека. Троих застрелил. Малыша тоже хотел застрелить, но автомат дал осечку, поэтому попытался заколоть штыком.

После этого сменил одежду, вероятно, чтобы замести следы, напился воды и ушел. Пермяков также утверждает, что не собирался бежать в Турцию, просто шел, куда глаза глядят, так и оказался около границы. Из этого я делаю вывод, что у Пермякова нет умственных отклонений. Он утверждает, что действовал в одиночку», - рассказала Тамара Яйлоян.

Последние материалы этого заголовка