Лента новостей

17.01.2015 12:15


В Мексике арестован главный исполнитель расправы над похищенными студентами

В Мексике арестован главный исполнитель расправы над похищенными студентами

В Мексике арестован главный исполнитель расправы над 43 студентами, которые были похищены 26 сентября на территории муниципии Игуала (западный штат Герреро). Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Генеральной прокуратуры латиноамериканской страны, речь идет о некоем Фелипе Родригесе, известном в криминальных кругах под кличкой «Сепильо».

Родригес задержан на территории центрального мексиканского штата Морелос. По официальным данным, он уже дает показания насчет расправы над студентами, произошедшей в конце сентября.

Как сообщила прокуратура, Родригес, который входил в состав преступной группировки «Геррерос унидос», осуществлял руководство во время расправы над группой молодых людей. Он лично приказал сжечь тела студентов, а также одежду всех участников расстрела молодых людей, дабы не оставлять улик для следствия.

Ранее трое членов «Геррерос унидос» рассказали следствию о подробностях расправы над студентами, которые в конце сентября прошлого года проводили в Игуале мирную манифестацию против принятой властями страны реформы в сфере образования. По их словам, коррумпированные полицейские передали в руки криминальной группировки группу учащихся, которые затем были расстреляны, а их тела сожжены на территории соседней муниципии Кокула.

Последние материалы этого заголовка