Политика

20.01.2015 10:56


Конгресс с участием невластных общественно-политических сил перенесен

Конгресс с участием невластных общественно-политических сил перенесен

Запланированный на сегодня конгресс с участием невластных общественно-политических сил не состоится в связи с трагедией, произошедшей накануне, когда из жизни ушел 6-месячный Сержа Аветисян. Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-секретарем председателя ППА Иветтой Тоноян.

«Мы все несем в наших сердцах боль этой утраты. Вчера поздно вечером оргкомитет конгресса принял решение перенести дату его проведения. Вместо этого, сегодня в 12:00 приглашенные на мероприятие по собственному желанию могут принять участие в церемонии зажжения свечей в память семьи Аветисян в церкви Св. Ованнес города Абовян.

Уважаемые соотечественники, одновременно оргкомитет, согласовав это с инициатором мероприятия Гагиком Царукяном, заверяет всех в том, что конгресс обязательно состоится в ближайшие дни, поскольку в стране имеется множество проблем и вызовов, требующих неотложных, адекватных оценок и решений. Этот конгресс является площадкой не только для выражения имеющегося беспокойства, но также представления собственных предложений и решений, свидетелями чего мы обязательно станем в ближайшие дни.

Оргкомитет ожидает, что сотни приглашенных на мероприятие гостей с пониманием отнесутся к данному решению. О новой дате проведения конгресса будет сообщено в ближайшие дни», - говорится в заявлении.

Последние материалы этого заголовка