Лента новостей

20.01.2015 14:23


Публичный процесс по делу об убийстве в Гюмри пройдёт в Армении – Александр Бастыркин

Публичный процесс по делу об убийстве в Гюмри пройдёт в Армении  – Александр Бастыркин

Серж Саргсян принял главу Следственного комитета РФ Александра Бастыркина. Как сообщает пресс-служба главы государства, Саргсян отметил, что трагедия в Гюмри 12 января требует беспрецедентной последовательности в раскрытии всех обстоятельств этого дела.

Саргсян счел важным, чтобы сформировавшееся между правоохранителями двух стран сотрудничество имело эффективное продолжение, и начатый процесс был доведен до логического завершения.

В ходе встречи, Бастыркин отметил, что с армянскими коллегами есть полное взаимопонимание и четкое представление, каким должно быть содействие армянских правоохранителей осуществляющим следствие российским структурам. В этих рамках действия российских уполномоченных структур на российской военной базе в Гюмри и на территории РФ преследуют цель обеспечить расследование всех версий и обстоятельств дела, выявить виновных и обеспечить неизбежность наказания.

Быстыркин также выразил уверенность, что публичный судебный процесс по этому делу в Армении станет доказательством стремления обеих стран достигнуть справедливости и правосудия.

Последние материалы этого заголовка