Лента новостей

26.01.2015 14:07


Башар Асад надеется на успех межсирийского диалога в Москве, но оптимизма не испытывает

Башар Асад надеется на успех межсирийского диалога в Москве, но оптимизма не испытывает

Президент Сирии Башар Асад «надеется на успех межсирийского диалога в Москве, хотя и не испытывает большого оптимизма». Как передает ТАСС, об этом он заявил в интервью американскому журналу Foreign «Policy».

«Мы поедем в Москву и вступим в переговоры. Но другой вопрос: с кем их вести? Кого представляют люди, с которыми мы собираемся вести диалог? Есть ли у них корни и влияние в Сирии?» - задался вопросом сирийский лидер.

По его мнению, «оппозиция должна быть национальной и действовать в интересах сирийского народа». «Они не могут называться оппозиционерами, если являются марионетками Саудовской Аравии, Катара или какой-то западной державы, включая США», - отметил Асад.

«Конечно, у нас есть патриотическая оппозиция. Я ее не исключаю, я не говорю, что любая оппозиция нелегитимна, но ее следует отличать от марионеток», - подчеркнул президент.

По словам сирийского лидера, все войны «заканчиваются рано или поздно политическим урегулированием, потому что война является одним из инструментов политики».

Как считает президент Сирии, самым важным итогом последних лет является то, что «сирийский народ по-прежнему отстаивает единство страны, отвергает террор и все более поддерживает свою армию и правительство».

Последние материалы этого заголовка