Лента новостей

27.01.2011 17:24


Египетская фондовая биржа приостановила работу в связи с беспорядками в стране

Египетская фондовая биржа приостановила работу в связи с беспорядками в стране

Египетская фондовая биржа (CASE) временно приостановила работу в связи с беспорядками в стране, передает «РБК» со ссылкой на «Associated Press». Руководство биржи приняло решение заморозить работу торговой площадки после сильного падения сводного индикатора из-за напряженной ситуации в Египте. Спустя почти час перерыва, в 12:35, торги в Каире возобновились, однако приостановка сессии не смогла изменить настрой трейдеров и обвал сводного индикатора достиг уже 7%.

Напомним, что массовые демонстрации в Египте с требованием обуздать рост цен, дать людям рабочие места и положить конец 30-летнему правлению президента Хосни Мубарака начались еще 25 января. После этого они ежедневно нарастали, перейдя в многотысячные выступления, сопровождающиеся беспорядками и насилием. На сегодня жертвами беспорядков стали четыре человека, в том числе один полицейский.

Ожидается, что 28 января 2011г. ситуация только ухудшится: лидеры движения через интернет-ресурсы заявили о своей готовности продолжить антиправительственные выступления.

Последние материалы этого заголовка