Политика

30.01.2015 14:58


«Тройка» созовет несколько внеочередных заседаний НС

«Тройка» созовет несколько внеочередных заседаний НС

В НС завершилось совместное закрытое заседание невластной «тройки» (ППА, АНК и «Наследие»). По завершении встречи руководитель парламентской фракции «Наследие» Рубен Акопян сообщил журналистам, что на повестке стояли 5 вопросов.

Первый вопрос касался закона «О налоге с оборота». Три политические силы приняли решение созвать 2 февраля в 18:00 внеочередное заседание НС по данному вопросу.

«От имени трех сил я уполномочен заявить, что мы поддерживаем частных предпринимателей и выступаем за отмену этого закона. Мы также должны попросить граждан собраться во время внеочередного собрания перед зданием НС. До этого мы попросим встречи у спикера парламента, в которой участвовали бы как руководитель правительства, так и представители данной сферы. Малый и средний бизнес скоро войдут в Красную книгу, и мы призываем помочь им, чтобы они могли работать в Армении, а не иммигрировали из страны», - отметил Акопян.

Вторым вопросом, обсуждавшимся «тройкой», была трагедия в Гюмри. ППА, АНК и «Наследие» предлагают провести по данному вопросу слушания, но на этот раз в закрытом формате.

Принято также решение включить в повестку НС в качестве внеочередного вопрос управленческого кризиса.

Кроме того, «тройка», как и ранее, откажется от участия в работе Счетной комиссии, которая будет сформирована в ходе предстоящей четырехдневки НС.

Что касается организации совместных мероприятий, то, по словам Акопяна, этот вопрос будет обсужден по итогам внеочередных заседаний.

«Если внеочередные заседания не состоятся или завершатся неудовлетворительным для нас образом, будет обсужден вопрос организации массовых мероприятий. После же 5 февраля запланирована встреча лидеров «тройки», и последующие шаги будут определены после нее», - отметил руководитель фракции «Наследие».

«Те, кто хотят увидеть противоречие между формированием штабов и организацией совместных мероприятий, глубоко заблуждаются. Это параллельные процессы, и сейчас настает время их совмещения. О предстоящей «дорожной карте» действий будет сообщено дополнительно. Мы должны предпринять адекватные шаги для выхода из сегодняшней ситуации, и мы их предпримем. Требование смены власти всегда было и остается в повестке «тройки»», - подчеркнул Акопян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка