Политика

06.02.2015 11:29


Рубен Акопян

Рубен Акопян

В ходе брифинга в Национальном собрании руководитель парламентской фракции «Наследие» Рубен Акопян коснулся состоявшейся накануне конференции, которая была созвана председателем ППА Гагиком Царукяном.

По его словам, организация подобной конференции в нынешних условиях требовала определенной решительности и ответственности.

«Я доволен результатами конференции. Ее целью было выслушать мнения участников, что предоставило бы возможность руководителям общенародного движения расставить соответствующие акценты при принятии дальнейшей программы действий. Уверен, что в этой «дорожной карте» будет вопрос внеочередной смены власти», - отметил Акопян.

Он подчеркнул, что власть должна перестать самовлюбленно полагать, что строит «обеспеченную Армению», должна трезво оценить сложившуюся ситуацию, чтобы суметь в совместной, открытой, убедительной и доверительной атмосфере найти правильные решения.

«Власть должна отказаться от конституционных изменений, которые очевидным для всех образом направлены на воспроизводство властной пирамиды, и подготовиться ко внеочередным выборам. Это будет наилучшим вариантом выхода из сложившейся тяжелой ситуации без потрясений. Однако если власть начнет упорствовать, всю ответственность на себя должно будет взять общенародное движение, которое должно справиться с тем кризисом, в котором оказалась Армения», - подчеркнул Акопян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка