Политика

08.02.2015 12:35


Заявление политсовета партии «Процветающая Армения»

Заявление политсовета партии «Процветающая Армения»

Политсовет партии «Процветающая Армения» распространил заявление в связи с похищением и жестоким избиением 7 февраля члена политического совета партии, активиста движения «Отмена» Артака Хачатряна.

«Мы расцениваем это как наглый и циничный вызов политическим силам и обществу. Очевидно, что вся ответственность за случившееся ложится на политическую власть. Главным виновным за сложившуюся в стране гангстерскую атмосферу и произвол считаем высшую политическую власть страны, которая несет за это личную ответственность.

Вместо того чтобы решать накопившиеся проблемы, противостоять стоящим перед государством и народом серьезнейшим вызовам и обеспечивать внутри страны атмосферу солидарности, политическая власть выбирает бесхребетную модель поведения – подкарауливая, похищая, ударяя из-за спины и избивая своих оппонентов.

Политсовет ППА требует от правоохранительных органов немедленно раскрыть это и другие нападения на активистов, политических и общественных деятелей. Вчера весь день из регионов и офисов партии поступали предложения тысячами отправиться в Ереван, но политсовет ППА на данный момент просит воздерживаться от подобных шагов. В то же время, мы призываем активизировать работу на местах по определению дня общенародного протеста. Никто даже думать пусть не смеет, что насилие в отношении Артака Хачатряна и других общественно-политических активистов останется безнаказанным. Отплата настигнет как исполнителей, так и заказчиков. Если обеспечить неотвратимость наказания правоохранительная система не в состоянии, то это сделает народ.

Очевидно, что власти теряют ощущение реальности и идут на шаги, присущие находящимся в состоянии агонии.

Политсовет предлагает фракции ППА до полного раскрытия преступления и наказания виновных обсудить вопрос бойкота работы парламента и начать консультации с другими фракциями по поводу дальнейших совместных шагов», - говорится в заявлении политсовета ППА.

Последние материалы этого заголовка