Лента новостей

17.02.2015 10:06


Власти встали на путь ненависти и вражды – Тигран Уриханян

Власти встали на путь ненависти и вражды – Тигран Уриханян

Как уже сообщалось, власти перешли все дозволенные рамки и открыто идут на репрессии в отношении представителей партии «Процветающая Армения».

В беседе с «7or» пресс-секретарь ППА Тигран Уриханян затруднился ответить, сколько конкретно людей было со вчерашнего дня подвергнуто приводу.

«День только светает, и информация уточняется, но ежедневно и ежечасно имеют место очередные действия. Под этими «действиями» подразумеваются нарушения прав и политические расправы. Да и вообще, власти, которые говорят о благовоспитанности, корректности, цивилизованной деятельности и политической конкуренции, встали на путь ненависти и вражды», - отметил Уриханян.

Сегодня будет сформирован оперативный центр правовой поддержки, который в течение дня будет предоставлять информацию.

«Если кто-то думал, что говорившие об учтивости и цивилизованности будут осуществлять свою деятельность в плоскости содержательной политической борьбы и посредством приемлемых и цивилизованных методов, то он глубоко заблуждался. Я призываю всех наших сторонников оставаться непоколебимыми, не отчаиваться, сохранять стойкость духа и быть готовыми к еще более сплоченной и консолидированной борьбе», - заявил пресс-секретарь ППА.

На вопрос, могут ли власти посредством подобных репрессивных шагов подавить намеченный на 20 февраля на площади Свободы общенациональный митинг, Уриханян ответил:

«Уверен, что собрание 20 февраля организуется уже не ППА или «тройкой», а самим народом. Это требование народа – абсолютного большинства. Это требования 99,9 процентов населения. Этот митинг является требованием и повелением народа».

7or.am

Последние материалы этого заголовка