Лента новостей

18.02.2015 11:17


Украина и Грузия нужны друг другу - Нуланд

Украина и Грузия нужны друг другу - Нуланд

«Требование об экстрадиции Михеила Саакашвили – вопрос двусторонних грузино-украинских отношений и я не буду это комментировать», - заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на проведенной накануне в Тбилиси пресс-конференции.

«Насколько нам известно, бывшего президента Михеила Саакашвили пригласили стать членом той широкой группы советников, которую сформировал президент Порошенко. Как известно, Украина стремится к тому, чтобы воспользоваться международным опытом, в том числе опытом тех людей, которые много работали по вопросам реформ. Бывший президент Михеил Саакашвили является частным лицом и это его решение. Что касается требования об экстрадиции, это требование Грузии к Украине, что является двусторонним вопросом между двумя странами, и я не буду это комментировать», - заявила Виктория Нуланд.

По её словам, она желает сделать другой комментарий относительно грузино-украинских отношений. «Это очень важный момент как в истории Украины, так и Грузии, так как обе страны пытаетесь стать на путь евроатлантической интеграции. Мы призываем всех граждан Грузии и Украины поддерживать друг друга в этом процессе, вы нужны друг другу», - заявила Нуланд.

Последние материалы этого заголовка