Лента новостей

29.01.2011 12:24


По просьбе властей Туниса Канада задержит членов семьи экс-президента

Канада выполнит просьбу властей Туниса о помощи в задержании членов семьи экс-президента Зин аль-Абидина бен Али. Об этом, как передает «Вести.ru», сообщил министр иностранных дел Канады Лоуренс Кэннон, комментируя ситуацию с шурином свергнутого президента Белхассеном Трабелси, который вместе с членами семьи на прошлой неделе прибыл в Монреаль на частном самолете.

«Мы не хотим, чтобы преступники, подобные ему, находились в Канаде, и мы выполним запрос Туниса», - заявил министр. Со своей стороны посол Туниса в Канаде Молди Сакри обратился к местным властям с просьбой заморозить активы членов семьи экс-президента и, по данным телекомпании «Си-Би-Си», призвал власти страны выдать ордер на арест Трабелси.

Напомним, что «Жасминовая» революция произошла в Тунисе 14 января. В ходе беспорядков более 80 человек погибло и сотни пострадали. Под давлением масштабных социальных выступлений в Тунисе рухнул правивший 23 года режим президента Зин аль-Абидина бен Али, который вместе с семьей бежал в Саудовскую Аравию.

Последние материалы этого заголовка