Политика

29.01.2011 12:31


Серж Саргсян говорил с демонстрантами через решетку

Серж Саргсян говорил с демонстрантами через решетку

Уже две недели, как, согласно соответствующему решению нового мэра Еревана, в столице запрещена уличная торговля. Однако люди, занимающиеся уличной торговлей, не  смирились с этой мыслью и несколько дней подряд проводят акции протеста с требованием не лишать их возможности зарабатывать на кусок хлеба.

27 января группа демонстрантов собралась у резиденции президента РА и попыталась представить главе государства заявление с просьбой об отмене решения мэра.

В беседе с «7or» активная участница демонстраций Гаяне Ованнисян рассказала, что президент Серж Саргсян так и не подошел к ним, пройдя мимо. В резиденцию президента вывали делегацию из 5 демонстрантов

«Там нам сказали, что рассмотрят заявление и ответят. После рассмотрения нам сказали, что на этот вопрос могут ответить лишь в мэрии Еревана, и там ответят в течение семи дней», - сказал Г. Ованнисян.

Она добавила также, что они не будут дожидаться и в понедельник, в 13:00, вновь соберутся у здания мэрии с целью провести акцию протеста.

Отметим, что 27 января, после фотосъемки перед зданием президентской резиденции с награжденными в связи с 19-летием образования национальной армии РА военными, Серж Саргсян подошел проводившим акцию протеста матерям солдат, погибших в последнее время в мирных условиях.

И хотя матери погибших были удивлены этим шагом С. Саргсяна, тем не менее, ситуация была не из самых приятных. Президент говорил с гражданами страны через решетку ворот, под строгим контролем сотрудников системы  безопасности.

К тому же, зрелище было настолько нелицеприятным, что, по некоторым данным, из аппарата президента поступил строгий приказ телекомпаниям не показывать эти кадры.

7or.am

Последние материалы этого заголовка