Лента новостей

26.02.2015 12:29


Дональд Трамп размышляет об участии в президентских выборах в США в 2016 году

Дональд Трамп размышляет об участии в президентских выборах в США в 2016 году

Известный американский предприниматель Дональд Трамп объявил, что серьезно размышляет об участии в президентских выборах 2016 года в США, передает ТАСС.

«Всем кажется, будто я это делаю ради забавы или потому, что это выгодно для моего брэнда, - сказал он в среду газете «Washington Post». - Но это не забава. Я это делаю не для удовольствия, а потому, что у нашей страны серьезные проблемы».

Трамп, владеющий большой недвижимостью на Манхэттене в Нью-Йорке, известен экстравагантностью и постоянной саморекламой. Он, например, ведет на телеканале NBC программу «Ученик знаменитости». Но теперь его планы в отношении этого шоу сами по себе стали для журналистов подтверждением серьезности его политических намерений. «В NBC и говорят, что хотят возобновить контракт, - сказал бизнесмен. - Но сейчас я не могу этого сделать, потому что могу быть занят чем-то другим».

По словам издания, Трамп в последнее время ведет себя, как человек, готовящийся к гонке. Он нанимает специалистов-политтехнологов, ездит по ключевым штатам, встречается с тамошними политиками.

Последние материалы этого заголовка