Лента новостей

16.03.2015 11:15


В Грузии на акции протеста избили депутата от партии Саакашвили

В Грузии на акции протеста избили депутата от партии Саакашвили

Акция против партии экс-президента Грузии «Единое национальное движение» в Зугдиди (Западная Грузия), состоявшаяся в воскресенье, переросла в физическое противостояние, сообщает «Новости-Грузия».

По информации СМИ, сначала активисты и сторонники «Грузинской мечты» у офиса бывшей правящей партии выразили протест в связи намеченной на 21 марта акцией «Национального движения» в Тбилиси, а затем направились к офису «Свободной зоны». Там произошла потасовка, в результате которой пострадали как участники акции, так и сотрудники полиции, а также депутат парламента Грузии от ЕНД Акакий Минашвили.

Всего, по данным СМИ, пострадали более десяти человек. Противники использовали друг против друга дубинки. Были разбиты стекла в окнах офиса «Свободной зоны». Стеклом серьезно поранился один из активистов «Грузинской мечты».

После инцидента участники акции от офиса «Свободной зоны» вновь переместились к офису «Единого национального движения», где также произошла потасовка. На месте была мобилизована полиция, которой удалось разрядить ситуацию.

Последние материалы этого заголовка