Политика

03.02.2011 09:48


Об истинных причинах сбоя в работе «7or»

Об истинных причинах сбоя в работе «7or»

Уважаемые читатели!

Как известно, в субботу, 29 января, вечером, примерно в 21:00, сайт «7or» стал недоступен. Сначала мы предположили, что возникли технические неполадки, связанные с хостингом, что не вызвало у нас особого беспокойства, поскольку в подобных случаях вопрос восстановления нормальной деятельности сайта решается довольно быстро.

Кстати, неполадки сайта «7or» совпали с периодом атаки турецких хакеров на приблизительно 300 армянских сайтов, но наш сайт не имел отношения ко всему этому, так как турецкие хакеры взломали  сайты, пользующиеся сервером «Smart Systems», а наш сервер находится в системе компании «ADC» (Армениан Дейтаком Компани). «Может быть, и наш сайт стал жертвой этой атаки», - подумали мы, подождав, пока всë быстро урегулируется. Однако этого не произошло.

После анализа ряда факторов и обстоятельств, для нас стало ясно, что причиной нарушения работы «7 or» не была ни атака турецких хакеров или атака DDos , ни проблема программных кодов сайта. Во всем этом замешана «рука  властей». Но им не удалось спрятать концы в воду. Можно лишь предположить, почему именно в субботу была приостановлена работа сайта, но об этом поговорим потом, в более удобном и необходимом случае.

Выходит, что была разработана своеобразная форма запрета на деятельность армянских сайтов, что, предположительно, и попытаются применить в практике во время выборов идеологи «инициативности». Это означает, что конкретное крыло властей взяло в свои руки большинство телевизионных и так называемых «левоновских» газет и сайтов, причем этого им показалось мало. Теперь они решили заставить молчать не «своих» другим путем. Что ж, будем учитывать это и предпримем соответствующие действия.

Будем надеяться, что после этого текста наш сайт вновь не подвергнется «турецкой», а точнее, местной «хакерской» атаке.

Андраник Теванян

P.S. В период,  когда сайт  «7or» не действовал, все армянские телекомпании, властная, оппозиционная или полуоппозиционная печатная пресса и большинство новостных сайтов с завидной солидарностью, словно по сигналу, направленному из одного и того же центра, не коснулись этой проблемы, даже в виде новости, в то время как «7or» является не рядовым, а одним из влиятельных сайтов, который посещают тысячи читателей, и власти признали это размещением в подконтрольной им «левоновской» газете статьи на данную тему.

Это означает, что сформировалось «общенациональное» единство между «Егиазаром Айнтапци» и «эчмиадзинскими монахами». Поздравляем! Фактически, есть продолжатели дела Арташеса Гегамяна и Мамиконыч может быть спокойным.

Последние материалы этого заголовка