Мир

26.03.2015 10:15


Вблизи зоны ответственности ОДКБ ожидается обострение геополитической ситуации

Вблизи зоны ответственности ОДКБ ожидается обострение геополитической ситуации

Геополитическая ситуация в непосредственной близости от зоны ответственности Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет обостряться. К такому выводу пришли в среду участники закрытого совещания в секретариате организации. Как передает ТАСС, об этом журналистам сообщили в пресс-службе ОДКБ.

«Участники мероприятия рассмотрели специфику текущей военно-политической обстановки в зоне ответственности ОДКБ и сделали прогнозы относительно ее потенциального развития. По мнению экспертов, существуют объективные и субъективные причины для дальнейшего обострения геополитической ситуации, в том числе в непосредственной близости от зоны ответственности ОДКБ», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что темами анализа стали «возросшая опасность распространения нестабильности на территорию государств-членов ОДКБ, Афганистан, действия США и НАТО по втягиванию России в военное противостояние, возможные меры реагирования со стороны РФ и ОДКБ в целом».

В июне этого года в рамках деятельности аналитической ассоциации ОДКБ планируется обсудить тематику ведения «гибридных войн» в современных условиях, добавили в пресс- службе.

Последние материалы этого заголовка