Лента новостей

24.04.2015 12:23


Томислав Николич: «Сербия не могла не прибыть в Ереван на памятные мероприятия»

Томислав Николич: «Сербия не могла не прибыть в Ереван на памятные мероприятия»

Сербия никогда не позволит, чтобы низкопоклоннические расчеты и навязанная политкорректность заставили ее пропустить мероприятия в память о жертвах войн и конфликтов по всему миру. Об этом заявил президент страны Томислав Николич, выступая на памятной церемонии по случаю 100-летия Геноцида армян.

«Мы сегодня активно, но решительно пришли сюда, чтобы не быть за кого-то или против кого-то в наших жалких светских делениях, чтобы почтить память жертв дружественного, относительно немногочисленного народа», – сказал президент Сербии.

«Могли ли мы, как представители сербского народа, который во всех войнах новейшей истории понес огромные потери только потому, что был сербским, могли ли мы здесь сегодня не присутствовать? Нет, мы не могли и не посмели не присутствовать, также, как никогда не позволили бы себе, чтобы низкопоклоннические расчеты и навязанная политическая корректность заставили нас пропустить каждое достойное напоминание о страданиях, которые войны и другие конфликты причинили людям по всему миру», – сказал Николич.

Последние материалы этого заголовка