Комментарии

29.04.2015 09:25


Власть сродни «Пюнику»

Власть сродни «Пюнику»

РПА вместе со своим руководителем подобна футбольному клубу «Пюник». Последний, по понятным причинам, постоянно становится чемпионом Армении, приобретая репутацию непобедимого. Однако, когда тот же «Пюник» играет на европейской арене, выясняется, что команда находится на довольно низком уровне. Таком же, как и все остальные наши футбольные клубы.

То же самое можно сказать и о властях РА. «Непобедимыми» им удается стать лишь внутри страны. Они «набирают» нужные им проценты, «выигрывают» необходимое им количество выборов, устраняют всех своих конкурентов, но, как только оказываются на международной арене, огурец, как выразился бы классик, вырастает неправильно, и фиксируется крупное поражение. Практически с теннисным счетом – 6:0.

Так было в период «футбольной» дипломатии в Ереване и Бурсе. Так было в Париже, Вильнюсе, Москве, Брюсселе. Наконец, в Астане, когда ответ Назарбаеву был дан лишь в Цахкадзоре.

Разгромное поражение со счетом 6:0 было зафиксировано и во время телепередачи Познера.

Хочу сказать, что бравирующие внутри страны за ее пределами, в условиях конкурентной среды, получают довольно жалкий вид и ведут нашу страну к поражению

Решение, как в политической, так и футбольной плоскости, одно. Нужно обеспечить функционирование конкурентной системы, привлечь нормальных игроков и предложить новые подходы для вовлечения общества в происходящие процессы.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка