Комментарии

29.04.2015 15:10


«Дефект» бумеранга

«Дефект» бумеранга

Начиная с 2008 года властный агитпроп работал по следующей схеме: преподносился не позитив власти (его не было и не ожидалось), а негатив всех. То есть, распространялась гнетущая атмосфера.

На Баграмяна 26 прекрасно понимали, что будет проводиться политика, от которой выиграют лишь несколько людей и пострадают все остальные. Разумеется, что в этих условиях позитивный пиар не мог принести какого-либо результата. Поэтому и была выбрана формула «Правящая элита плоха, но остальные не лучше», в рамках которой грязью поливались все вокруг, способствуя тем самым формированию гнетущей атмосферы.

Заметим, что от проводимой политики выиграла лишь определенная группа людей, как и закрепленные за ней «журналистские», «экспертные» и псевдополитические круги, бывшие составной частью «геббельского» агитпропа.

Иными словами, воспользовались этим около 300 человек, взамен чего страну покинули более 300.000 людей, и этот поток всё еще продолжается.

Сейчас, когда политическое поле лежит в руинах, и пока у действующего узкого круга власти нет серьезных соперников, «геббельский» агитпроп решил впредь не гоняться за формальностями и не заниматься «самокритикой». Уже пытаются представлять власти в позитивном свете, не брезгуя даже таким низким шагом как пиар на фоне мероприятий в связи со 100-летием Геноцида армян.

Кишащие в социальных сетях наемные статусописцы, очернявшие в прошлом всех подряд (для пользы дела – также руководителя РПА), сейчас пытаются преподносить своего шефа и его узкое окружение в позитивном свете. Однако из этого ничего не получается, так как людей можно обманывать короткое время, часть из них – длительное, но всех и долго обманывать пока никому не удавалось, да и вряд ли удастся.

Как говортся, что посеешь, то и пожнешь. Всех преподносили в черном свете, и сейчас брошенный бумеранг возвращается, ударяя по своим хозяевам. Интервью Сержа Саргсяна Владимиру Познеру вам в доказательство.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка