Лента новостей

29.04.2015 14:58


Анархисты напали на министра финансов Греции в центре Афин

Анархисты напали на министра финансов Греции в центре Афин

Министр финансов Греции Яннис Варуфакис сообщил о нападении на него и на его супругу группы анархистов в афинском районе Экзарзия, где расположены штаб-квартиры многих анархистских организаций, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел вечером во вторник, когда он и его супруга Даная Страту ужинали в ресторане. По словам Варуфакиса, который возглавляет со стороны Греции переговоры с кредиторами по проблеме госдолга, ни он, ни его супруга не пострадали, подчеркнув, что анархисты, по его мнению, не собирались наносить им травмы.

Он рассказал, что около полуночи, когда они уже закончили ужинать, во двор ресторана зашла агрессивно настроенная группа анархистов с масками на лицах, они бросали бутылки, оскорбляли и требовали покинуть «их район».

По его словам, его супруга вмешалась и анархисты вышли, но через 15 минут, когда Варуфакис с женой вышли к своему мотоциклу, анархисты вновь стали оскорблять их. Он начал диалог с группой из 5-6 анархистов и через несколько минут «интенсивного, но не без угроз разговора» ситуация нормализовалась и министр с супругой уехали уже без каких-либо угроз.

Последние материалы этого заголовка