Лента новостей

03.02.2011 15:08


Председатель новосозданной партии положительно оценивает внешнюю политику президента

Председатель новосозданной партии положительно оценивает внешнюю политику президента

Говоря на встрече с журналистами о внешней политике РА, председатель новосозданной и провозгласившей себя оппозиционной партии «Шрджадрадз» Симон Конакчян заявил, что положительно оценивает политику Сержа Саргсяна  и считает, что в армяно-турецких отношениях президент попытался предпринять какой-то шаг к продвижению.

 «К сожалению, результаты не были хорошими, но в этом нет  вины президента. Думаю, что Армения, как государство, в какой-то момент должна была пойти на подобный шаг. Мы должны были понять, в конечном  итоге, какое отношение проявляет наш сосед, как он ведет себя не теоретически, а в действительности. Мы убедились, что это поведение, мягко говоря, не дружественное», - отметил он.

По мнению Конакчяна, президенту удалось смягчить ввозникший из-за этого шага раскол в отношениях между Арменией и Диаспорой.

Тем не менее, оценивая деятельность президента Сержа Саргсяна в целом, Конакчян сказал, что президент ответственен за правительство РА, власти и весь ход событий, а имеющиеся неудачи являются неудачами и самого президента.

«Думаю, что неполноценное осуществление предвыборной программы также является неудачей президента. Я считаю, что он должен приложить достаточно усилий и своей обновленной или еще более обновляющейся командой попытаться исправить ситуацию», - добавил Конакчян.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка